Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2018 года Уголовное дело о преступлении сексуальной направленности в отношении малолетних направлено в суд для применения к виновному принудительных мер медицинского характера

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 41-летнего жителя Подмосковья.

Согласно материалам уголовного дела мужчина обвиняется в совершении пяти эпизодов насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенных в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, то есть преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Инцидент имел место в период с февраля по сентябрь 2017 года на территории нашей области. В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 8 детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Согласно медицинскому исследованию и заключению специалистов у обвиняемого обнаружено психическое расстройство личности в форме параноидной шизофрении эпизодического типа с нарастающим дефектом и расстройство сексуального предпочтения в виде бисексуальной педофилии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости