Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2018 года По требованию прокурора в п. Пангоды органом местного самоуправления раскрыта информация о качестве водоснабжения

Надымской городской прокуратурой в мае 2018 года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено что в нарушение требований ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в 2018 году Администрацией п. Пангоды в СМИ и на официальном сайте не размещались сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения.

По данному факту городской прокуратурой 25.05.2018 главе Администрации п. Пангоды внесено представление, по результатам рассмотрения которого информация о качестве питьевой воды размещена на официальном сайте муниципального образования, за допущенные нарушение 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении начальника отдела ЖКХ возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения мировым судьей 28.06.2018 вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Оплата штрафа находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости