Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июля 2018 года Прокурор Томской области Виктор Романенко провел итоговое совещание и прием граждан в прокуратуре Кривошеинского района

Сегодня прокурор области Виктор Романенко провел оперативное совещание по итогам работы прокуратуры Кривошеинского района в первом полугодии 2018 года.

Выступив с докладом, прокурор района Дмитрий Бирюлин отметил, что в 1 полугодии 2018 года прокуратурой района надзор осуществлялся по основным приоритетным направлениям деятельности. В центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы соблюдения трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, исполнения законодательства о противодействии преступности и коррупционным проявлениям, а также в иных сферах правоприменения.

В числе основных задач на следующее полугодие прокурор района выделил усиление надзора за деятельностью службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции.

Подводя итоги совещания, прокурор области Виктор Романенко ориентировал прокуратуру района на дальнейшее повышение эффективности надзора на всех направлениях.

После оперативного совещания прокурор области провел личный прием граждан.

Пришедших на прием граждан интересовали вопросы оплаты за коммунальные услуги предприятиям жилищно-коммунального комплекса и самовольного занятия жилого помещения.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства, а по вопросам, требующим прокурорского вмешательства, прокурор области поручил прокурору Кривошеинского района провести проверочные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости