Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июля 2018 года По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы руководители ООО «Бавария-Авто» и ООО «Автокласс Плюс» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства об авторских и смежных правах

Мировым судьей судебного участка № 77 Центрального района г. Тулы рассмотрены постановления прокурора Центрального района г. Тулы о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ в отношении директора ООО «Бавария-Авто». и директора ООО «Автокласс Плюс» по факту нарушения законодательства об авторских и смежных правах в части публичной трансляции телеканалов «Триколор ТВ» в принадлежащих Обществам кафе. При этом, договоров с НАО «Национальная спутниковая компания» или ее уполномоченным представителем не имели, в то время как НАО «НСК» является организацией, осуществляющей телевизионное вещание на основании лицензии, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, предоставляющей право использования телеканалов в виде сообщения в эфир через искусственные спутники Земли, а также путем публичного исполнения. Вещание каналов производится на основании договоров с правообладателями. В результате были нарушены требования законодательства, регулирующего авторские и смежные права.

По результатам рассмотрения данных постановлений директор ООО «Бавария-Авто» и директор ООО «Автокласс Плюс» каждый привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КОАП РФ в виде штрафа в размере 10000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости