Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 июля 2018 года Сотрудник администрации Пушкинского района оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура Пушкинского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения должностными лицами администрации Пушкинского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в феврале 2018 года в администрацию района поступило обращение гражданина по вопросам возможного незаконного размещения в границах одного из земельных участков Пушкинского района нестационарного торгового объекта.

В нарушение требований закона в ответе районной администрации содержатся сведения не по всем доводам заявителя, а также несоответствующая действительности информация, что нарушает право заявителя на объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений, а в отношении должностного лица администрации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости