Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2018 года За нарушение прав "дольщиков" генеральный директор ОАО «ЭКССТРОЙМАШ» привлечен к административной ответственности

На основании постановления прокурора Левобережного района г. Липецка к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) привлечен генеральный директор ОАО «ЭКССТРОЙМАШ».

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение 3 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

Информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию о разрешении на строительство.

Однако при продлении разрешений на строительство домов №8 и №9 застройщиком не были своевременно внесены соответствующие изменения в проектные декларации относительно действующих разрешений на строительство.

Кроме того, в нарушение федерального закона ОАО «ЭКССТРОЙМАШ» не своевременно разместило в сети Интернет обязательную информацию о своей деятельности, в т.ч. сведения о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности за 2 и 3 кварталы 2017 года по строящимся жилым домам в 32, 33 мкрн города и др.

Указанные нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки, стали основанием для применения к генеральному деиректору акционерного общества штрафных санкций в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости