Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июля 2018 года Убийца проведет в колонии 8 лет

Верховным судом Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Сарапульского районного суда от 13.03.2018 в отношении ранее не судимого Константина Мосунова, который обвинялся органами следствия в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) ранее знакомого ему потерпевшего, совершенного в результате конфликта на бытовой почве.

Как следует из материалов уголовного дела, Мосунов в ходе конфликта с потерпевшим, происходившим в ночное время в с.Северный Сарапульского района Удмуртской Республики, нанес один удар ножом в грудную клетку последнего в результате чего потерпевший скончался от острой кровопотери. Осужденный не признавал в полном объеме свою вину в инкриминируемом ему преступлении, указывая на случайный характер причинения смертельного ранения. Вместе с тем, исследованными в судебном заседании доказательствами указанная версия была опровергнута и постановлен обвинительный приговор, Мосунов осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором в части юридической оценки содеянного, а также полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым, Мосунов и его защитник, обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Удмуртской Республики рассмотрев апелляционные жалобы осужденного и его адвоката, а также выслушав заключение представителя прокуратуры Удмуртской Республики о законности приговора, согласился с мнением стороны обвинения и оставил наказание осужденному без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости