Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратурой Рамешковского района проведена проверка по информации, поступившей от мирового судьи судебного участка Рамешковского района, о возможном факте подделки доказательств по гражданскому делу.

Из материалов следует, что в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу по иску страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» о взыскании с виновного материального ущерба в сумме 50 тысяч рублей, жителем Рамешковского района, являющимся виновником ДТП, в качестве доказательства по делу предоставлен реестр почтового отправления, подписанный начальником отделения почтовой связи.

Целью предоставления указанного доказательства являлось избежание гражданско-правовой ответственности ответчиком.

Однако в ходе проверки установлено, что представленный документ являлся поддельным, работниками отделения почтовой связи указанный реестр не заполнялся, почерк и подпись в реестре не принадлежали начальнику почтового отделения.

По результатам надзорных мероприятий материалы проверки направлены в орган расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановление прокурора рассмотрено, в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости