Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2018 года В Твери за незаконное использование чужого товарного знака судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Прокуратура Заволжского района г. Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, 1969 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в период с 01.09.2016 по 28.06.2017 мужчина, действуя группой лиц, по предварительному сговору, в производственном здании на улице Плеханова г. Тверь, без ведома правообладателя и вопреки его интересам, изготовил с целью последующего сбыта и временно хранил 11 664 бутылки питьевой негазированной воды с незаконно нанесенными товарным знаком «БОНАКВА». Кроме того, в помещении хранились пустые бутылки, пластмассовые пробки и этикетки с изображением указанного товарного знака.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов и питьевая вода изъята из незаконного оборота.

Заволжским районным судом г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, уголовное дело в отношении подсудимого прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ущерб, причиненный правообладателю на сумму более 597 тысяч рублей возмещен подсудимым в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости