Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июля 2018 года Прокуратурой Привокзального района г.Тулы приняты меры по факту эксплуатации юридическим лицом опасного производственного объекта без лицензии

Прокуратурой района по обращению Приокского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения ООО «АРК» требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ.

В соответствии с требованиями ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности.

Прокуратурой района с привлечением сотрудника Ростехнадзора выходом на место установлено, что ООО «АРК» эксплуатирует сеть газопотребления, относящуюся к категории взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Однако, в нарушение требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ сеть газопотребления у ООО «АРК» не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов, лицензия на ее эксплуатацию отсутствует.

По данному факту в адрес директора ООО «АРК» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о лицензировании и промышленной безопасности.

Кроме того, в отношении должностного лица – директора ООО «АРК» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), по результатам рассмотрения которого Приокским управлением Ростехнадзора 10.07.2018 назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости