Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2018 года Прокуратура Уфимского района добилась судебного решения о возврате в собственность муниципалитета земли стоимостью 3,5 млн. рублей

Уфимский районный суд по иску прокуратуры вернул в собственность районной администрации незаконно отчужденный земельный участок.

В суде установлено, что в 2016 году уфимец оформил в свою собственность земельный участок площадью 30 соток в д. Суровка.

Основанием для регистрации права собственности послужило постановление администрации Михайловского сельсовета от 1994 года.

Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что правоустанавливающий документ является подложным. В последующем мужчина заключил несколько фиктивных сделок по перепродаже участка, стоимость которого оценивается в 3,5 млн. рублей.

В этой связи прокурор района в судебном порядке потребовал признания сделок с землей недействительными и возврата участка муниципалитету.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Кроме того, по факту использования подложного документа по инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости