Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июля 2018 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об обращении граждан в деятельности администрации Печенгского района

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части муниципального жилищного контроля и законодательства об обращении граждан в органы местного самоуправления в муниципальном образовании Печенгский район.

Установлено, что в период 2017 года и 2018 года гражданин неоднократно обращался в органы местного самоуправления, по которым администрацией муниципального образования Печенгский район были даны ответы.

Вместе с тем из ответов следует, что они не раскрывают сущность, поставленных в обращениях вопросов, что противоречит требованиям законодательства об обращениях граждан.

Кроме того, из материалов обращений следует, что органами местного самоуправления администрации муниципального образования Печенгский район муниципальный жилищный контроль осуществляется не в полном объеме, а именно отсутствует контроль за исполнением предписания, устранением нарушений, что противоречит требованиям ст. ст. 2, 20 Жилищного кодекса РФ.

По выявленным нарушениям закона в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости