Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июля 2018 года В Гудермесский городской суд направлено уголовное дело о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Заместителем Грозненского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 49-летнего жителя г. Гудермес Чеченской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в мае 2018 года с перрона железнодорожного вокзала Гудермес сотрудники транспортной полиции доставили в дежурную часть мужчину, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения – марихуану массой 4,58 граммов.

С целью непривлечения к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства), находясь в служебном помещении линейного отдела полиции на ст. Гудермес, мужчина передал оперуполномоченному в качестве взятки денежные средства в размере 11 тыс. рублей за прекращение материала доследственной проверки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Гудермесский городской суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости