Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2018 года В Краснобаковском районе прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя, нарушившего законодательство в сфере лесопользования, возбудила административные дела

В мае 2018 года прокуратурой Краснобаковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с лесным законодательством юридические лица и индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из РФ, представляют оператору предусмотренной единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней, декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Декларация о сделках с древесиной представляется в течение пяти рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе на вывоз из РФ, но не позднее одного дня до транспортировки древесины. В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем - покупателем и индивидуальным предпринимателем - продавцом заключен договор на поставку бревен сосновых и еловых для распиловки и строгания.

В нарушение требований законодательства, обязанность по предоставлению декларации о сделках с древесиной, покупателем не исполнена на момент проведения проверки, а также носит систематический характер.

В целях устранения допущенных нарушений, в адрес индивидуального предпринимателя - покупателя внесено представление, в отношении него возбуждены 2 административных дела по ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости