Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2018 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве и причинении средней тяжести вреда потерпевшему

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Сергея, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что с 2016 по 2017 годы мужчина, будучи директором ООО «Табакофф», занимающегося продажей табачных изделий, заключил договор с торговым домом на поставку подсолнечника. Получив от покупателя денежные средства в сумме 2 021 288 рублей, мужчина не исполнил условия договора. Таким образом, Сергей причинил торговому дому значительный материальный ущерб.

Кроме того, 29 сентября 2017 года в ночное время подсудимый находился в одном из домов по ул. Горького г. Петровска, где распивал спиртные напитки совместно со знакомым. В ходе распития алкоголя между мужчинами возникла ссора, которая перешла в драку. После конфликта потерпевший, не желая его продолжения, направился домой. Однако Сергей, посчитав, что конфликт между ними не исчерпан, взял бейсбольную биту и, догнав на улице потерпевшего, нанес ему многочисленные удары по голове, телу и рукам, чем причинил вред здоровью средней тяжести.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и частично возместил причиненный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Сергею по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительного колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости