Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2018 года Прокуратура Краснопартизанского района добилась восстановления на работе незаконно уволенного сотрудника

Прокуратура Краснопартизанского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ГАУ СО «Михайловский психоневрологический интернат» по обращению работника учреждения о незаконном увольнении в связи с отсутствием у работодателя другой работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением.

Установлено, что в марте 2018 года в результате проведенного обязательного периодического осмотра работников психоневрологического интерната у 55-летней санитарки выявлено заболевание «миопия» с категорией «высокой степени», то есть более 6,0 % близорукости. После постановки диагноза приказом и. о. директора интерната женщина была уволена с занимаемой должности, поскольку указанное заболевание включено в перечень противопоказаний к её должности. В проведении повторного осмотра работодателем заявительнице отказано.

Однако в ходе обследования в Клинике глазных болезней ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» министерства здравоохранения РФ женщине поставлен тот же диагноз, только категории «средней степени» – до 6,0 % близорукости, отсутствующий в перечне противопоказаний к назначению на должность санитарки.

По результатам проверки прокурор района внес представление директору ГАУ СО «Михайловский психоневрологический интернат».

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено. Заявительница восстановлена на работе в прежней должности. Сотруднику отдела кадров объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости