Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июля 2018 года Прокурор Матвеевского района провел круглый стол с представителями органов правопорядка, местной власти и религиозных объединений

12 июля 2018 года по инициативе прокуратуры Матвеевского района состоялось заседание круглого стола на тему: «О взаимодействии представителей религиозных организаций и групп Матвеевского района с гражданами, общественными объединениями, органами государственной власти и местного самоуправления».

В нем приняли участие председатель Регионального Духовного Управления Мусульман Оренбургской области Альфит Шарипов, прибывшие с ним для обмена положительным опытом руководители мусульманских религиозных организаций из Оренбургского и Шарлыкского районов, а также представители МО МВД России «Абдулинский», администрации муниципального образования Матвеевский район, районного отдела образования, редакции местной газеты «Новая жизнь», религиозных объединений района.

Участниками круглого стола отмечено, что грамотное взаимодействие государственных структур и религиозных объединений гарантирует эффективное развитие государства и общества, законопослушное поведение его членов, высокую правовую культуру и нравственность. Представители различных конфессий, правоохранительных служб и органов местного самоуправления обсудили ряд задач, решение которых положительным образом повлияет на общественно-политические и социально-культурные условия жизни населения в районе. В частности, решен вопрос обеспечения постоянного взаимодействия представителей религиозных объединений между собой для сохранения традиций, организации преемственности.

Обсуждены способы взаимодействия со средствами массовой информации в целях освещения деятельности религиозных объединений, формирования положительных настроений в обществе.

Разработаны механизмы реализации потенциала представителей религиозных объединений для совместной с правоохранительными органами и органами местного самоуправления профилактики девиантного поведения, борьбы с такими негативными социальными явлениями как пьянство, наркомания и безнадзорность.

Участники круглого стола обменялись опытом работы в сфере взаимодействия, оказания помощи и поддержки гражданам, которые укореняют в обществе идеи единства и взаимного уважения представителей различных национальностей и конфессий, проживающих на территории РФ.

По итогам заседания принято решение продолжить практику сотрудничества в подобном формате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости