Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 июля 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района погашена задолженность теплоснабжающей организации и снят режим ограничения электроснабжения двух котельных

Прокуратурой Завитинского района в ходе надзорной проверки по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения. Установлено, что у теплоснабжающей организации ООО «ТПК «Дальстройсервис» перед ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» образовалась задолженность за услуги электроснабжения, предоставленные на арендуемые муниципальные котельные № 1 и № 3 г. Завитинска Амурской области, за период с апреля по май 2018 года в размере 256 218 рублей.

Непринятие ООО «ТПК «Дальстройсервис» достаточных мер по погашению кредиторской задолженности (задолженности за электроснабжение) перед ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» привело к введению режима ограничения электроснабжения котельных №№ 1, 3 города Завитинска, что создало угрозу своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону и могло привести к нарушению прав неопределенного круга лиц на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества и в необходимом объеме в предстоящем отопительном периоде 2018-2019 гг.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Завитинского района генеральному директору ООО «ТПК «Дальстройсервис» внесено представление об устранении нарушений в сфере ЖКХ, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора о полном погашении задолженности удовлетворены, 04 июля 2018 года с котельных снят режим ограничения энергоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости