Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2018 года Зиминская межрайонная прокуратура потребовала зарегистрировать лесной пожар, произошедший на территории лесничества

Зиминская межрайонная прокуратура установила, что территориальным управлением министерства лесного комплекса Иркутской области по Зиминскому лесничеству лесной пожар, произошедший 20 мая 2018 года в Зулумайском участковом лесничестве не зарегистрирован, сведения по нему в отдел ОНД и ПР по г.г. Саянску Зиме и Зиминскому району УНД и ПР ГУ МЧС по Иркутской области направлены не были, проверка причин и условий его возникновения не проведена.

В связи с выявленными нарушениями в части ненадлежащей регистрации лесного пожара прокуратурой начальнику территориального управления внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено и удовлетворено, по результатам рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам рассмотрения представления в ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» направлена информация о необходимости зарегистрировать лесной пожар.

В настоящее время лесной пожар зарегистрирован, в отдел ОНД и ПР по г.г. Саянску Зиме и Зиминскому району УНД и ПР ГУ МЧС по Иркутской области направлена информация, проводится проверка причин и условий его возникновения.

Также по результатам рассмотрения представления территориальным управлением налажена работа по информированию населения о степени пожарной опасности в лесах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости