Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

13 июля 2018 года Заместитель генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» обвиняется в получении взятки в крупном размере

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере.

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, в 2014-2017 гг. фигурант по делу, занимая в указанный период времени должность начальника отдела материально-технического снабжения названного казенного предприятия, систематически получал от директора одной из коммерческих фирм взятки в виде имущества (вещи, автомобильное оборудование, запасные части) за совершение действий по выбору этой коммерческой организации в качестве единственного поставщика при проведении закупочной деятельности для нужд казенного предприятия. Общая сумма взятки составила свыше 260 тыс. рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости