Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 июля 2018 года Прокуратура потребовала обеспечить выполнение работ по замене инженерного оборудования в котельных Облученского района

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг.

Установлено, что инженерное оборудование в котельных г. Облучье, с.Известковый, в поселках Бира, Хинганск, Лондоко-завод, Теплоозёрск Облученского района ЕАО находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы, электрооборудование в котельных выработали свой ресурс, в связи с чем нуждаются в замене.

Так, при осмотре оборудования котельной по ул. Садовой п. Бира установлено, что котел № 1 требует замены, поскольку срок его эксплуатации истек. В котельной по ул. Железнодорожная п. Известковый необходимо произвести замену двух котлов и электрооборудования. В связи с физическим износом подлежат замене два котла КВм-1, 86К в котельной п. Лондоко-завод. В неисправном техническом состоянии находится вспомогательное оборудование котельной п. Теплоозёрск, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения сбоя в его работе.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрации Бирского, Известковского, Облученского, Теплоозёрского городских поселений произвести замену котельного оборудования.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости