Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 июля 2018 года По заявлению первого заместителя прокурора республики признана противоречащей федеральному законодательству норма Закона «Об инвестиционной деятельности в Республике Саха (Якутия)», нарушающая права отдельных инвесторов

Прокуратура республики проверила соответствие федеральному законодательству Закона Республики Саха (Якутия) «Об инвестиционной деятельности в Республике Саха (Якутия)».

Установлено, что отдельная норма данного законодательного акта противоречит требованиям федерального законодательства в части установления положения, согласно которому, в случае принятия законов республики, существенно ухудшающих условия инвестирования, к инвесторам, осуществляющим инвестиционные проекты на территории республики в сфере таможенного, налогового, бюджетного и антимонопольного законодательства, а также в сфере экономической безопасности, охраны окружающей среды, общественного порядка, нравственности и здоровья населения, не применяются положения законодательных актов, действовавших на момент заключения инвестиционного соглашения.

Таким образом, не выполняются требования федерального законодательства гарантирующего стабильность условий и форм государственной поддержки для инвестора, осуществляющего инвестиционный проект, в течение всего срока окупаемости инвестиционного проекта, а также инвестора, осуществляющего приоритетный инвестиционный проект.

В связи с этим, первый заместитель прокурора республики Иванов А.Л. обратился в суд о признании оспариваемой нормы недействующей и не подлежащей применению.

Верховный суд Республики Саха (Якутия) по результатам рассмотрения административного искового заявления прокурора удовлетворил его в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости