Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 июля 2018 года В Амурской области после вмешательства прокурора г. Райчихинска восстановлено бесперебойное холодное водоснабжение населения

Прокуратурой города Райчихинска выявлены нарушения исполнения законодательства о соблюдении условий жизнеобеспечения жителей 32-х многоквартирных домов города в части бесперебойного водоснабжения.

Установлено, что по причине порыва на сетях водоснабжения от подачи холодного водоснабжения отключены 32 многоквартирных дома г. Райчихинска. Однако водоснабжающей организацией ООО «Амурская угольная компания» (ООО «АУК») своевременно аварийные работы в течение дня не были завершены и авария не ликвидирована. Водоснабжение отсутствовало в домах более 15 часов.

В связи с выявленными фактами нарушений законодательства прокурор г. Райчихинска внес директору ООО «АУК» представление об устранении нарушений федерального законодательства. Указанное представление рассмотрено в день его внесения и удовлетворено, приняты оперативные меры по устранению аварии и водоснабжение жильцов 32-х многоквартирных домов города восстановлено.

Кроме того, прокурором г. Райчихинска в отношении должностного лица – главного инженера ООО «АУК» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены и постановлением Государственной жилищной инспекции Амурской области назначено наказание в виде штрафа.

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан на бесперебойное предоставление услуг жизнеобеспечения находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости