Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

13 июля 2018 года В Амурской области по требованию природоохранного прокурора суд обязал предприятие устранить нарушения при эксплуатации объекта размещения отходов

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения в муниципальном унитарном жилищно-эксплуатационном предприятии закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области.

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность по размещению отходов на полигоне твердых бытовых отходов, который не включен в государственный реестр объектов размещения отходов.

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр, запрещено.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании МУЖЭП ЗАТО Циолковский в срок не позднее 01 февраля 2019 г. составить характеристику полигона твердых бытовых отходов и направить ее в управление Росприроднадзора по Амурской области в целях включения объекта размещения отходов в государственный реестр.

Свободненским городским судом Амурской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура