Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 июля 2018 года Местный житель осужден к 11 годам лишения свободы за незаконную пересылку и сбыт наркотических средств в крупном размере

Рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 54- летнего жителя г. Магадана Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка и незаконный сбыт, наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Так, Г. являясь лицом, ранее судимым за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, должных выводов для себя не сделал и в ноябре 2013 года, достоверно зная о том, что наркотические средства изъяты из гражданского оборота и представляют общественную опасность, группой лиц по предварительному сговору, сбыл, продав В. за 150 тыс. рублей наркотическое средство, массой более 111 гр., направив его последнему в почтовом отправлении в Краснодарский край.

Г. длительное время с 2014 года по 2017 год находился в розыске, скрываясь от следствия. После установления местонахождения Г. за переделами города Магадан в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Магаданского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости