Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 июля 2018 года В Забайкальском крае осужден бывший мастер Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций ОАО «РЖД», предоставивший в кадровую службу предприятия подложный диплом об образовании

В Забайкальском районе Забайкальского края мировой суд рассмотрел с участием государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего мастера участка Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций ОАО «РЖД» К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Установлено, что в марте 2017 года К. предоставил в кадровую службу Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций ОАО «РЖД» подложный диплом Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова о якобы обучении по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», что дало ему возможность занять должность мастера участка. На самом деле по указанной специальности он не учился и требуемого среднего профессионального образования не имел. После того, как подлог был выявлен транспортной полицией, в апреле 2018 года К. с работы уволили.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости