Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 июля 2018 года В Целинном районе индивидуальные предприниматели продолжают нарушать законодательство о продовольственной безопасности

По постановлению прокурора Целинного района за неисполнения законодательства о продовольственной безопасности на объектах хранения и реализации продуктов питания два индивидуальных предпринимателя Арбитражным судом Республики Калмыкия привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

В частности, индивидуальные предприниматели не имели товаросопроводительную документацию и сертификаты качества на предлагаемые к реализации овощи и фрукты, обеспечивающие прослеживаемость данной пищевой продукции.

Между тем в соответствии с пунктом 3 ст. 5 Технического регламента ТР ТС 021/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №880 предусмотрено, что пищевая продукция, находящаяся в обращении, в том числе продовольственное (пищевое) сырье, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости