Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 июля 2018 года Прокуратура Зольского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых бывших сотрудников ОМВД России по Зольскому району

Прокуратура Зольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 бывших сотрудников ОМВД России по Зольскому району. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, двое из них обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что сотрудники полиции, получив сообщение от жителя Зольского района об обнаружении на территории своего огорода оружия и боеприпасов, не сообщив о выявленном преступлении руководству, и, не предприняв мер по регистрации данного преступления, незаконно изъяли оружие и увезли с места происшествия для его дальнейшего незаконного хранения в другом месте.

В судебном заседании подсудимые вину в инкриминированных им преступлениях признали полностью, избрали особый порядок судебного разбирательства.

Суда признал обвиняемых виновными в инкриминированных им преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года до 3 с половиной лет условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости