Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 июля 2018 года Глава администрации сельского поселения предстанет перед судом за преступную халатность

Заместителем прокурора Джейрахского района Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, мужчина, являясь главой администрации сельского поселения Бейни Джейрахского муниципального района, незаконно передал в пользование ведущему специалисту администрации электронно-цифровую подпись, предназначенную для работы в программном обеспечении системы удаленного финансового документооборота и учинения подписи при подписании электронных документов и отчетов, в том числе финансово – платежных документов.

В результате ненадлежащего исполнения главой администрации своих должностных обязанностей по хранению и использованию электронно– цифровой подписи, а также отсутствия контроля за хозяйственно – финансовой деятельностью администрации, ведущий специалист с 2014 по 2016 год путем внесения в отчеты и заявки, представляемые в региональное отделение Фонда социального страхования, заведомо ложных сведений о начислении 11 работницам администрации пособий по беременности и родам, похитил более 5 млн. руб. бюджетных средств. При этом две женщины являлись близкими родственницами последнего, остальные были вымышленными лицами.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой района уголовное дело направлено в Джейрахский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Джейрахского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости