Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 июля 2018 года Житель г. Сунжа осужден за реализацию контрафактной алкогольной продукции

Магасским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Сунжа Гуноева З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

В судебном заседании установлено, что мужчина, в октябре 2017 года, при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в помещении торгового павильона в г. Назрани продал за денежные средства 500 рублей две бутылки водки «Stolichnaya Sever».

Затем в ходе осмотра места происшествия у него были изъяты еще 70 бутылок водки с различными наименованиями. Согласно проведенной по делу пищевой судебной экспертизе, содержащаяся в указанных бутылках кустарно приготовленная спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и могла привести к пищевому отравлению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости