Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2018 года По иску прокурора будет отремонтирована дорога в с. Тербуны

Прокуратура Тербунского района провела проверку по обращению жителей с.Тербуны по вопросу неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в т.ч. поддержание их надлежащего эксплуатационного состояния.

В частности, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Между тем, дорожное покрытие ул.Руссиянова на всём протяжении имеет выбоины, превышающие предельно допустимые размеры.

Несмотря на то, что в техническом паспорте она значится как автодорога с асфальтовым покрытием, однако фактически дорожное полотно имеет щебеночное покрытие, работы по устройству асфальтобетонного покрытия на данном участке не проведены.

Ненадлежащие исполнение администрацией муниципального района обязанностей по ремонту и содержанию дороги муниципального значения нарушает права жителей села, как водителей автотранспортных средств, так и пешеходов, в связи с тем, что создает опасность возникновения аварийных ситуаций.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию района восстановить изношенное асфальтобетонное покрытие на участке дороги общей протяженностью 226 м по ул. Руссиянова.

Требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости