Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2018 года Обвинительным приговором закончился уголовный процесс по обвинению липчанки в сбыте на территории области наркотиков в особо крупном размере

В Октябрьском районном суде г. Липецка оглашением обвинительного приговора закончился судебный процесс по громкому делу, возбужденному по фактам сбыта на территории области героина в особо крупном размере.

На скамье подсудимых оказалась участница организованной группы, которой были предъявлены обвинения в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Гринь В.Я.

По версии следствия, подсудимая, согласно отведенной ей роли, изымала из тайников полученный от других участников организованной преступной группы героин, доставляла его соучастникам, участвовала в его расфасовке в удобные для сбыта упаковки.

Она же вела учет наркотических средств и денег, полученных от их незаконного сбыта, которые затем легализовывала, совершая финансовые операции путем безналичных переводов на банковские счета.

Учитывая общественную опасность совершенных преступлений, государственное обвинение по делу поддержал заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд определил подсудимой наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующем ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости