Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 июля 2018 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту легализации денежных средств, приобретенных преступным путем

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении М. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Судом установлено, что М., являясь гендиректором ООО «Созвездие», а также заместителем гендиректора ООО «Рассвет», совершив путем мошенничества хищение денежных средств из бюджета РФ в виде возмещенного НДС в сумме около 2,5 млн. рублей, за что ранее осужден, в целях придания правомерного вида владению денежными средствами совершил финансовые операции в виде безналичного их перечисления на расчетный счет иной фирмы в качестве оплаты за поставленный товар, с которой фактически договорные отношения отсутствовали.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани ему по совокупности приговоров окончательно определено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости