Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 11,5 млн рублей

Сегодня вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Брянска от 25 апреля 2018 года в отношении 5 местных жителей, которые в зависимости от роли и степени участия признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 (незаконное образование юридического лица), ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой), ч. 3 ст. 33, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (пособничество незаконной банковской деятельности).

Суд установил, что организованная группа с августа 2012 года по март 2015 года без регистрации и специального разрешения (лицензии) проводила незаконные банковские операции через подконтрольные фирмы, с изготовлением с целью сбыта поддельных платежных документов, с извлечением дохода более 11,5 млн рублей.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 2,5 лет до 5,5 лет со штрафом от 300 до 800 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор был оспорен участниками процесса в апелляционном порядке, однако Брянский областной суд счел его законным и обоснованным. Жалобы отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости