Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2018 года Прокуратура г. Кушвы пресекла незаконный оборот контрафактной продукции

Прокуратура г. Кушвы проверила исполнение законодательства по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота контрафактной продукции.

В результате надзорных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК Межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский», выявлен факт продажи индивидуальным предпринимателем на территории г. Кушвы в одном из магазинов текстильной продукции (спортивных футболок) с незаконно нанесенным обозначением товарного знака известной спортивной фирмы.

В ходе осмотра места происшествия вышеуказанная продукция сотрудниками полиции была изъята. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу правообладателю указанного товарного знака, имеющего представительство в г. Москва, по результатам которой зафиксирован ущерб от реализации контрафакта.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура г. Кушва направила заявление в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Арбитражный суд Свердловской области заявление прокуратуры удовлетворил, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с конфискацией контрафактной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости