Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 июля 2018 года По требованию прокурора 13 организаций погасили задолженность за потребленные коммунальные ресурсы в размере более 2 млн. рублей

4 июля 2018 года Соликамский городской прокурор Пермского края совместно с главой города Соликамска провели совещание по вопросам взыскания задолженности за потребленную тепловую энергию, подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг.

В ходе заседания были заслушаны руководители организаций сферы ЖКХ по вопросу организации работы по взысканию задолженности, а также руководители юридических лиц, у которых имеется задолженность за поставленную тепловую энергию.

Представителем одной из организаций в ходе совещания были предоставлены платежные документы о полном погашении задолженности в размере более 138 тыс. рублей.

Также руководителям 12 юридических лиц, у которых имелась задолженность за поставленную тепловую энергию, прокурором города объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, а также они предупреждены об уголовной ответственности.

По результатам совещания, в течение недели организации-должники погасили коммунальную задолженность на общую сумму более 2 млн. рублей.

Кроме того предприятиями, осуществляющими поставку ресурсов на территории муниципального района, разработан и представлен в прокуратуру комплексный план мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности по взысканию задолженности за тепловую энергию.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости