Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2018 года Прокурор области подвел итоги проверки

Сегодня прокурор области Владимир Фалилеев посетил ФКУ «Исправительная колония № 13 ГУФСИН России по Новосибирской области».

Прокурор провел обход территории колонии и личный прием осужденных, после чего подвел итоги проверки учреждения, проведенной в июле текущего года работниками облпрокуратуры.

Проверка проводилась с привлечением специалистов областного управления Росздравнадзора, ГУ МЧС по Новосибирской области и ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России.

Были выявлены недостатки, связанные с ненадлежащим ведением медицинской документации осужденных и несоблюдением стандартов оказания больным медицинской помощи; вскрыты нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности.

Проверка показала, что работники колонии не в полной мере используют предоставленные им полномочия по привлечению нарушителей установленного порядка отбывания наказания к установленной законом ответственности. Не всегда проводятся проверки по фактам выявленных оператором поста видеонаблюдения нарушений режима, в том числе связанных со свободным перемещением осужденных по территории учреждения.

Не принимаются работниками колонии и исчерпывающие меры к выявлению и перекрытию поступления в учреждение запрещенных к использованию осужденными предметов.

Помимо этого комиссией прокуратуры области в деятельности администрации исправительной колонии выявлены нарушения требований по охране труда, связанные с недостаточным обеспечением лиц, отбывающих наказание, средствами индивидуальной защиты.

Также были выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащим обеспечением осужденных одеждой, отсутствием необходимого количества санитарно-технических приборов.

Устранение выявленных в ходе проверки нарушений взято прокуратурой области на контроль. Соответствующие проверки законности деятельности администраций учреждений уголовно-исполнительной системы будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости