Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2018 года Саратовским межрегиональным центром профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих подведены итоги работы за первое полугодие 2018 года

В первом полугодии 2018 года в учебно-методическом отделе прокуратуры Саратовской области – межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих проведены учебные мероприятия по повышению квалификации работников органов прокуратуры из Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Обучение проводилось по таким направлениям, как надзор за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере, надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, исполнением законодательства о противодействии коррупции, процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия, обеспечение участия прокурора в рассмотрении уголовных дел судами.

В учебном процессе приняли участие директор и прокуроры межрегионального центра, наиболее квалифицированные работники прокуратуры Саратовской области, прокуратуры Республики Крым, ветераны органов прокуратуры, судьи, ведущие ученые Саратовской государственной юридической академии и Саратовского государственного университета.

Повышению эффективности обучения способствовали лекции на диалоговой основе, деловые игры, тренинги, занятия по обмену опытом, демонстрация учебных фильмом, посвященных в том числе актуальным в настоящее время вопросам по поддержанию государственного обвинения в суде присяжных.

Впервые на курсах проведена деловая игра «Рассмотрение комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов информации прокуратуры о несоблюдении муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов».

Слушатели приняли активное участие в учебных мероприятиях, приобрели новые знания, обменялись опытом практической деятельности. В свободное от обучения время ознакомились с достопримечательностями Саратова, посетили театры, музеи, выставку в музее истории прокуратуры Саратовской области.

Настоящий командный дух проявляли при участии в товарищеских встречах по футболу и волейболу с командами прокуратуры Саратовской области, Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, Института прокуратуры Саратовской государственной юридической академии.

Всего в межрегиональном центре в первом полугодии 2018 г. повысили квалификацию 230 работников органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости