Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июля 2018 года На основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесены обвинительные приговоры работникам РЖД за использование подложных больничных листов

Мировым судьей судебного участка №36 судебного района г.Кургана вынесены обвинительные приговоры в отношении 2-х работников РЖД обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ.

В суде установлено, что в июне 2017 года мужчины обратились к заведующему фельдшерско-акушерского пункта одного из сел Шумихинского района с просьбой помочь получить больничные листы. При участии врача-терапевта районной больницы на имя лжебольных были выданы листы нетрудоспособности.

После документы были предъявлены в бухгалтерию ОАО «РЖД» ЮУР Т ТЧЭ Курган в целях оправдания своего отсутствия на рабочем месте в течение 7 и 8 дней соответственно.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении медицинских работников в настоящее время по факту служебного подлога и подделки документов рассматривается в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости