Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 июля 2018 года В Кировском районе г.Томска к лишению свободы осужден водитель пассажирского автобуса, совершивший ДТП со смертельным исходом

Кировский районный суд г.Томска признал 35-летнего жителя Томского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый в утреннее время управлял пассажирским автобусом, осуществляя перевозку пассажиров по автодороге «Томск-Аэропорт» со стороны села Богашево. Приблизившись к нерегулируемому перекрестку и намереваясь осуществить поворот налево в направлении деревни Лоскутово, подсудимый не уступил дорогу автомобилю «Toyota Will», двигавшемуся во встречном ему направлении, и совершил столкновение с ним передней частью своего автобуса. При столкновении находившийся в автомобиле и не пристегнутый ремнем безопасности пассажир получил множественные травмы, от которых спустя неделю скончался в больнице.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал частично.

Однако государственный обвинитель Татьяна Главацких посредством грамотного представления и анализа доказательств убедила суд в виновности подсудимого. С учетом тяжести наступивших последствий государственный обвинитель потребовала назначения подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости