Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 июля 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала принять меры по установке видеонаблюдения в детском оздоровительном лагере

Прокуратура Биробиджанского района ЕАО провела проверку соблюдения требований безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства территория детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» ОГАУ дополнительного образования «Детский юношеский центр «Солнечный» не обеспечена системой видеонаблюдения, что не отвечает требованиям безопасности.

В целях принятия мер, направленных на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова направила в суд исковое заявление о возложении на правительство ЕАО обязанности выделить финансовые средства для оборудования детского оздоровительного лагеря системой видеонаблюдения, а также о понуждении ОГАУ ДО «Детский юношеский центр «Солнечный» выполнить работы по установке видеонаблюдения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность оборудовать территорию детского лагеря системой видеонаблюдения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 18:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости