Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2018 года В Костромской области по требованию прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства 34 лица оштрафованы на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей

Органы прокуратуры области на постоянной основе проверяют исполнение коммерческими организациями требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих. В текущем году по постановлениям прокуроров региона за нарушения порядка трудоустройства бывших служащих к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) привлечены 18 должностных и 16 юридических лиц с назначением штрафов на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Так, по результатам проверки прокуратуры установлено, что в кредитную организацию трудоустроен бывший директор департамента культуры Костромской области. При этом уполномоченный орган власти по последнему месту службы не проинформирован о заключении трудового договора с бывшим чиновником. По постановлениям заместителя прокурора Костромской области мировым судом банк и начальник отдела подбора и найма персонала организации привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона о противодействии коррупции устранены, в целом в бюджет оплачено более 1 млн. рублей, назначенных в качестве штрафов.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости