Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2018 года Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело о нарушении водителем автомобиля ПДД, повлекшего смерть пешехода

Прокуратурой г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый 22 марта 2018 года в дневное время, управляя автомобилем МАЗ 54329-020 с полуприцепом АПС -105 и следуя в городе Костроме со стороны улицы Сплавщиков в направлении Рабочего проспекта, в районе дома № 16 по Речному проспекту, со скоростью не менее 68 км/ч, превышающей максимально разрешенную скорость движения в населенном пункте 60 км/ч, не учёл интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, а именно следовавшего по нерегулируемому пешеходному переходу Речного проспекта пешехода и совершил наезд на него.

В результате ДТП, женщине-пешеходу, 1933 г.р., причинены множественные кровоподтеки, переломы нескольких ребер, разрыв печени, а также сочетанная травма головы, грудной клетки, таза, конечностей от которой впоследствии наступила смерть потерпевшей, 1933 года рождения.

Нарушение обвиняемым ПДД РФ находится в прямой причинно-следственной связи с наступлением указанных последствий.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Костромы.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 3 ст. 264 УК РФ, является лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости