Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 июля 2018 года После вмешательства прокуратуры Казбековского района администрацией муниципального образования приняты меры к обеспечению пополнения местного бюджета неналоговыми доходами

Прокуратурой Казбековского района проведена проверка о соблюдении требований федерального законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов.

В ходе проверки в деятельности администрации муниципального района «Казбековский район» выявлены существенные нарушения законодательства.

В частности, выявлены случаи ненадлежащей организации работы по учету муниципального имущества, регистрации на него прав, невнесения арендаторами арендной платы или нарушения сроков ее внесения.

Администрацией района не ведется учет переданных в аренду земельных участков. Не организована работа по установлению задолженности по арендным и иным платежам и ее взысканию.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представления об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения начаты процедуры по учету муниципального имущества, регистрации на него прав, активизирована притензионно-исковая работа в отношении неплательщиков арендной платы. Кроме того, 2 виновных должностных лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости