Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2018 года В Сухиничском районе прокуратура потребовала устранить нарушения, выявленные при эксплуатации воздушных линий электропередачи

Прокуратура Сухиничского района провела проверку технического состояния воздушных линий электропередачи в с. Брынь района.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности Сухиничского РЭС ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Установлено, что некоторые опоры ЛЭП имели уклон больше допустимого. На опорах не были нанесены знаки безопасности, имеется наличие не читаемых номеров опор. На одной трансформаторной подстанции уровень трансформаторного масла составлял ниже допустимого, отсутствовал защитный кожух.

Кроме того, в с. Брынь выявлены бесхозяйные электрические сети и электрооборудование, находящееся в ненадлежащем состоянии, которыми вследствие невозможности обеспечения безопасной эксплуатации, нарушаются конституционные права неопределенного круга лиц на безопасность и благоприятную окружающую среду.

В целях устранения указанных и других выявленных нарушений прокурор района внес начальнику ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное должностное лицо Сухиничского РЭС привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Главный инженер Сухиничского РЭС ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок).

Приокским Управлением Ростехнадзора виновное лицо подвергнуто административному штрафу.

Внесенное представление в администрацию МР «Сухиничский район» по вопросу оформления бесхозяйных электрических сетей и электрооборудования, а также их ремонт, находится на рассмотрении.

Данный вопрос находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости