Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 июля 2018 года В Коврове вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия и с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в апреле 2018 года в подъезде одного из домов по улице Грибоедова города Коврова совершено разбойное нападение на местную жительницу. В вечернее время девушка возвращалась домой. В подъезд вслед за ней вошел К. Надев на лицо маску и достав из рукава куртки нож, мужчина на лестничной площадке напал на девушку сзади и, прижав ее к стене, потребовал денег, угрожая при этом зарезать последнюю.

Опасаясь за свое здоровье, потерпевшая передала злоумышленнику имевшиеся у нее денежные средства в размере одной тысячи рублей. С похищенным К. с места преступления скрылся. В ходе следствия К. признал вину в полном объеме.

Принимая во внимание характер и тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за разбой и грабеж, наличие у него неотбытого наказания за ранее совершенное преступление, государственный обвинитель настаивал на назначении судом наказания, связанного с лишением свободы на длительный срок.

При вынесении приговора суд согласился с его позицией и назначил К. совокупное наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости