Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июля 2018 года За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей жителю Тамбовского района назначен судебный штраф

Прокуратура Ленинского района г.Тамбова поддержала в суде ходатайство органа предварительного расследования о прекращении в отношении подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети «Интернет»), уголовного дела и уголовного преследования и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В суде установлено, что подсудимый, осуществляющий предпринимательскую деятельность по реализации бытовой техники, оборудовал в арендованном им помещении по ул. Советская г. Тамбова игровой зал, оснастив его игровым оборудованием - системными блоками персональных компьютеров (электронно-вычислительных машин), пультами управления, мониторами, на которые было установлено специализированное программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях придания законности осуществляемой деятельности под видом бинарных опционов, изготовил соответствующие вывески.

В период с июня по 7 июля 2017 года он организовал и ежедневно проводил азартные игры вне игорной зоны, осуществляя прием денежных средств в качестве ставок от посетителей.

Сумма дохода, полученная им от этой незаконной деятельности, составила более 32 тысяч рублей, которые он, в качестве меры к заглаживанию причиненного вреда, перечислил в виде благотворительного взноса в специализированное образовательное учреждение.

Учитывая мнение прокурора, суд удовлетворил ходатайство следствия, и, прекратив в отношении подсудимого уголовное дело и уголовное преследование, назначил ему судебный штраф в размере 50 тысяч рублей, который должен быть оплачен в течение 2-х месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок, судебный штраф отменяется, и лицо привлекается к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости