Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 июля 2018 года Прокуратурой Суворовского района направлено исковое заявление об ограничении доступа на Интернет-сайты, реализующие чучела животных и птиц, занесённых в Красную книгу РФ

В результате проведенной прокуратурой Суворовского района проверки установлено, что в сети «Интернет» по одному из адресов размещена информация о продаже чучел животных и птиц, занесённых в Красную книгу РФ в соответствии с приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 № 569 «Об утверждении перечней (списков) объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и исключенных из Красной книги РФ», а именно:

- чучела птиц: большой кроншнеп (позиция 320);

- чучела животных: северный олень (позиция 409); снежный баран (позиция 415); безоаровый козел (позиция 413).

Ресурсы носят открытый характер, доступ пользователей сети Интернет к ним свободный.

В соответствии с абзацем 2 ст. 24 Федерального закона №52-ФЗ действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются.

На основании ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 №149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами и в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны и безопасности государства.

В силу требований ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти, вражды, а так же иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с изложенным, прокуратурой района в Советский районный суд города Тулы предъявлено исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости