Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июля 2018 года Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой выявленны нарушения закона при организации сбора и вывоза коммунальных отходов на территории Должанского района

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в области обращения с отходами и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора и вывоза коммунальных отходов на территории Должанского района.

Установлено, что Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрациями Дубровского и Кудиновского сельских поселений Должанского района надлежащим образом не исполняются закрепленные федеральным законодательством полномочия по организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. На территориях сельских поселений отсутствуют обустроенные площадки для контейнеров (мусоросборников), в необходимом количестве не установлены мусорные контейнеры (мусоросборники), регулярный сбор и вывоз мусора не обеспечен.

В целях защиты экологических прав граждан Орловским природоохранным межрайонным прокурором направлено 2 административных исковых заявления в суд о призании бездействия Департамента и сельских поселений незаконным, и обязании организовать обустройство мусоросборных контейнеров и контейнерных площадок, а также регулярный вывоз отходов.

Решениями Ливенского районного суда Орловской области исковые требования Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме со сроком исполнения в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости