Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 июля 2018 года По требованию Александровской городской прокуратуры эксплуатация трех гидротехнических сооружений будет приведена в соответствие с действующим законодательством

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что в собственности муниципального образования Александровский район находится 3 гидротехнических сооружения: плотина на реке Серая, водосливная плотина на реке Малый Киржач, и гидроузел на реке Шаха вблизи села Долгополье. В нарушение требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» расчет вероятного вреда в отношении указанных объектов администрацией Александровского района не произведен, с уполномоченным органом не согласован, что в свою очередь препятствует определению и выработки необходимого и должного комплекса мероприятий, направленного на обеспечение безопасности указанных опасных производственных объектов.

Кроме того, проверкой установлено, что гидротехническое сооружение - плотина на реке Серая в установленном законом порядке не зарегистрировано, на государственный кадастровый учет указанный объект не поставлен.

Городским прокурором в суд направлено 3 административных заявления о признании незаконным бездействия администрации Александровского района. В них прокурор потребовал обязать администрацию Александровского района разработать расчет вероятного вреда в отношении данных гидротехнических сооружений, а также обеспечить постановку на кадастровый учет и проведение государственной регистрации права в отношении гидротехнического сооружения - плотины на реке Серая.

Иски прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Их реальное исполнение находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости